Российские интернет-тролли меняют стиль поведения
Российские интернет-тролли меняют свою стратегию перед президентскими выборами в США.
Они пытаются обойти барьеры, которые ставят крупнейшие социальные сети, пишет Bloomberg, ссылаясь на экспертов по кибербезопасности.
Если раньше так называемые «кремлевские тролли» создавали и распространяли собственный пропагандистский контент, который нередко блокировался, то сейчас они пытаются больше внимания уделять комментариям к чужим сообщениям. Таким образом они смогут усилить политические разногласия, не нарушая правил социальных сетей.
Американские власти считают, что Россия пыталась повлиять на президентские выборы 2016 года посредством сообщений в социальных сетях. Тринадцати россиянам предъявили официальные обвинения.
Twitter, Facebook и Google усложнили правила для продвижения политических публикаций и заблокировали тысячи аккаунтов, за которыми могли скрываться «кремлевские боты», пишет Meduza.io
.